Neuranidal® N Schmerztabletten 250 mg/ 200 mg/50 mg Tabletten

Gute Gründe für Neuranidal® N Schmerztabletten 250 mg/ 200 mg/50 mg Tabletten

  • Bei Kopf-, Zahn- und Gliederschmerzen

  • Rasche Schmerzlinderung

  • Seit Jahrzehnten bewährt

  • Gut verträglich

Bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Akute Schmerzen sind ein Warnsignal des Körpers. Sie treten relativ häufig auf.

Ca. 80 % der Bevölkerung leiden 1- bis 2-mal im Jahr an Kopfschmerzen. Eine häufige Ursache für Kopfschmerzen sind Muskelverspannungen im Schulter-, Hals, Nackenbereich. Aber auch Stress, übermäßiger Nikotin- oder Alkoholgenuss, körperliche oder psychische Überforderungen oder Erkältungen können Anlass für Kopfschmerzen sein.

Durch die besondere Wirkstoffkombination wirkt Neuranidal® schnell und zuverlässig bei Kopfschmerzen.

Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie z.B. Neuranidal® N Schmerztabletten 250 mg/ 200 mg/50 mg Tabletten) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden.

 

Darreichungsformen

Tabletten

Wirkstoffe

Acetylsalicylsäure, Coffein, Paracetamol

Dosierung

Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren: Bis zu 3x täglich 1-2 Tabletten

Preis*

3,80 € / 4,86 €

Packungsgrößen

10 Tabletten / 20 Tabletten

* Apothekenverkaufspreis gemäß Lauer Taxe